x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Наталья и Владимир Гольцовы приняли участие в пробеге в честь 60-летия кольцевых автогонок


29 июля в Белоруссии на Большом Минском кольце состоялся пробег на ретроавтомобилях, посвященный 60-летию автомобильных кольцевых гонок в России.

Ретропробег был организован Российской серией кольцевых гонок, Белорусской автомобильной федерацией и автомобильным журналом «За рулем». По Большому Минскому кольцу проехали старинные авто, за рулем которых ехали знаменитые гонщики страны. Приняли в нем участие заслуженный мастер спорта РФ Владимир Гольцов и его не менее известная дочь среди автогонщиков Наталья Гольцова.

Пробег состоялся именно уже на несуществующей гоночной трассе Большого Минского кольца поскольку 60-лет назад здесь было дано начало Чемпионату СССР по автомобильным кольцевым гонкам. До этого официальные соревнования проходили в формате линейных гонок: участники всю дистанцию двигались по прямым дорогам. 

За время существования Чемпионата Владимир Гольцов стал 11-кратным Чемпионом СССР, и пять раз был победителем чемпионата РФ. Теперь на соревнованиях довольно успешные результаты показывает его дочь Наталья Гольцова – единственная в своем классе среди мужчин.