x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Технический сход Вирсавии Гольцовой на завершающем этапе РСКГ-2019

 
Завершающий 7 этап Российской серии кольцевых гонок состоялся на автодроме в Сочи, где проводятся соревнования «Формулы-1». Юная спортсменка из Удмуртии 16-летняя Вирсавия Гольцова приняла участие в соревнованиях. 

Пилот представляет команду «Goltsova Racing» в классе «S1600 Юниор» на автомобиле «Volkswagen Polo». Всего на этапе было две гонки. 

К сожалению, на первую гонку решением судей Вирсавия была не допущена. Во второй день она стартовала с последнего места, но уже на разогревочном круге гонку пришлось прекратить. 

- При переключении передачи срезало привод, развалился подшипник… Машина не поехала, - пояснила Вирсавия Гольцова. 

- Такое в технических видах спорта случается часто. Особенно в классах, где большинство деталей стандартных, которые претерпевают испытание на предельных скоростях. Важно следить не только за собственным самочувствием, но и машины. Чувствовать, понимать к чему может привести тот или иной маневр. Поэтому нужно хорошо знать строения автомобиля, его механику. Вирсавия пока набирается опыта. И тем более за рулем «Volkswagen Polo» она соревнуется первый сезон. Тесного знакомства еще не случилось, - объяснила Наталья Гольцова тренер Вирсавии. 

Но покидать автоспорта юная спортсменка не намерена, она продолжит тренировки и в следующем сезоне снова вступит в борьбу.