Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Вирсавия Гольцова лучшая в классе «Леди» на Первенстве Республики Татарстан по кольцевым автогонкам

Первое место заняла пилот команды «Goltsova Racing» Вирсавия Гольцова на прошедшем в Казани Первенстве Республики Татарстан «Canyon Cup» в классе «Леди», который прошел в выходные 1-2 мая на автодроме «Казань Ринг».

16-летняя Вирсавия Гольцова представляла Удмуртию в классе S1600 – Юниор. Спортсменка участвовала на автомобиле «Volkswagen Polo». Спорткар, можно сказать, только что сошел с конвейера: механика команды «Goltsova Racing» собрали автомобиль к новому сезону Российской серии кольцевых гонок. (Напомним, прошедший сезон пилот ездила за рулем «Lada Kalina».) Вирсавия успела на нем только тестовые тренировки.

- Это была наша первая с ним гонка. И, как мне кажется, наш дебют, наше знакомство прошло неплохо. Мы нашли подход друг к другу и подружились. В управлении «Фольц» мягче, и легок на поворотах, чем «Калина». Но я бы не стала их так сравнивать: у каждого свои плюсы и минусы, - отметила Вирсавия Гольцова.

Для зачетной группы юниоров этап соревнования состоит из 2-х гонок на дистанцию не менее 34 км в каждой гонке. Первый заезд спортсменка финишировала четвертой, а во втором заезде стала третей. И по итогам двух гонок в классе «Леди» у Вирсавии оказался лучший результат.

Следующий этап Первенства состоится 25-26 мая. Вирсавия также планирует принять участие в гонках. А до этого – 18-19 мая – на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится 2 этап Российской серии кольцевых автогонок, где спортсменка поедет в классе «Национальный Юниор».

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.