x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

16-летний пилот команды «Goltsova Racing» принимает участие в автогонках Кубка России

Еще один юный пилот команды «Goltsova Racing» испытал свои возможности в борьбе с опытными гонщиками. 16-летний Сергей Малов принял участие в 1 этапе Кубка России по зимним трековым гонкам.


Сергей был самым юным из 23 заявившихся участников. Среди которых были очень сильные и опытные гонщики: Олег Жаворонков, Раис Минниханов, Николай Черванёв.  Официально участие разрешено только с 18 лет, но Сергей Малов, как и Максим Корнилков, принимавший участие в Чемпионате России, допущен к автогонкам специальным разрешением Совета по спорту РАФ.

- Это был мой первый опыт на ледовых гонках. Откатав пару тренировок и квалификацию, я понял, что смогу составить конкуренцию машинам с подготовкой «национальный», имея подготовку «национальный юниор», - поделился юный пилот Сергей Малов. - В заезде я смог посоревноваться с пилотами, имеющими гору опыта за спиной. В одном из 6 заездов удалось подняться на 2-ю позицию, порадовав болельщиков. В остальных заездах стабильные 4 позиции. В итоге – 11 место в личном зачете.  

Хоть и не попал в десятку сильнейших, Сергей совсем не расстраивается - понимает, что выиграть у мастеров не просто: нужен большой опыт и мастерство.

- Я думаю, задачи, поставленные тренером и командой, я выполнил на сто процентов. Безусловно, в этой нелегкой борьбе, удалось выявить некие ошибки, над которыми предстоит работать. Получено немало опыта, который пригодится мне не только на заключительном этапе Кубка России, который состоится в городе Чебоксары 3-4 марта, но и в моей личной карьере, - добавил Сергей.

Пилот в эти выходные снова будет сражаться на боевой Lada Kalina в расцветках команды «Goltsova Racing». На ней же Сергей Малов будет представлять команду в этом сезоне Российской серии кольцевых гонок в классе «Национальный Юниор» вместе с Вирсавией Гольцовой.


Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara