x

Школа автоспорта «Goltsova-Racing»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, тел: +7 (3412) 77-52-52, Email: goltsova-racing@mail.ru

Заполни заявку на обучение прямо сейчас и получи скидку 1000 руб.*
Получить скидку
* Скидка 1000 руб. предоставляется на любую выбранную программу и покупку подарочных сертификатов при заполнение данной заявки.

Следи за новостями в Вконтакте:

Наталья Гольцова завоевала «бронзу» на этапе Кубка России по зимним гонкам

13.02.2017

12 февраля в Ижевске прошли 3 этап Кубка России и 2 этап Чемпионата Удмуртии по зимним трековым гонкам. Наталья Гольцова, принявшая участие на соревнованиях на Кубок России, заняла третье место.

До последнего было не ясно: примет ли спортсменка участие в гонках. Ее «боевая» Lada Kalina сильно пострадала на последних ледовых гонках в Вологодской области.

- Трасса была жесткой. Автомобили некоторых спортсменов уже после тренировки не завелись, в том числе и моя Калина. Механикам и поломку не удалось сразу обнаружить. Только в сервисе, разобрав автомобиль, нашлась причина и на ремонт ушло больше недели. Поэтому я не была уверена, что удастся успеть до соревнований, - объяснила Наталья Гольцова.

Но механики команды «Goltsova Racing» справились с задачей и Гольцова приняла участие в гонках.

На квалификационных заездах ей удалось показать лучшее время. На самих соревновательных гонках в двух заездах она финишировала третьей, а в одном – второй. И по итогам всех заездов Наталья Гольцова заняла 3 место.

- В квалификации у меня было первое время. Одна секунда разделяла меня с пилотом, финишировавшим со вторым результатом. Это было очень хорошее начало. Но поскольку гонка за Кубок России была после гонки Чемпионата УР, ждать пришлось долго. А ожидание выматывает. Пока ждала - немного перегорела, - рассказала Наталья Гольцова. - Гонка была не самая лёгкая. Соперники достаточно опытные. И в каждом заезде бок о бок боролись с Раисом Миннихановым. Из-за того, что у Раиса была внутренняя дорожка, у него была более выгодная позиция. И он меня всегда оттеснить старался, и у него даже это иногда получалось.

Второе место у Раиса Минниханова из Татарстана (п. Лесхоз), «золото» завоевал его земляк Олег Жаворонков (Нижнекамск).

На соревнованиях – во втором этапе Чемпионата Удмуртии по зимним трековым гонкам – принял участие ученик Натальи Гольцовой Максим Корнилков из Перми. Он показал седьмой результат, это очень хорошо для юного начинающего пилота.

Следующий этап Кубка России в классе «национальный» пройдет уже в следующие выходные 18-19 февраля в Набережных Челнах. Наталья Гольцова планирует принять участие в соревнованиях.

Вступаете в наши группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

ВК - http://vk.com/goltsovaracing

ФБ - https://www.facebook.com/groups/534574269961687/

Одноклассники - http://ok.ru/goltsovara